我要投搞

标签云

收藏小站

爱尚经典语录、名言、句子、散文、日志、唯美图片

当前位置:大红鹰报码室开奖结果 > 李薇薇 >

黄关春任湖南省委政法委书记 李微微不再担任(图简历)

归档日期:06-16       文本归类:李薇薇      文章编辑:爱尚语录

  中国经济网长沙6月27日综合报道(彭博) 据湖南红网消息,中共中央批准,黄关春同志任湖南省委委员、常委,免去李微微同志的湖南省委常委职务。经省委研究同意,黄关春同志任省委政法委员会书记,李微微同志不再担任省委政法委员会书记职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,黄关春,男,1959年2月出生,曾任湖北武汉市委常委、政法委书记、公安局局长,孝感市委书记,吉林省副省长、省公安厅党委书记、厅长等职,2015年6月调任湖南省人民政府党组成员、省公安厅党委书记,一个月后任湖南省副省长、省公安厅长。

  原任湖南省委政法委书记的李微微出生于1958年3月,曾任湖南省委常委、省委统战部部长,2015年8月任省委政法委书记,今年1月已当选为湖南省政协主席。

  黄关春,男,汉族,1959年2月生,湖北鄂州人,1975年9月参加工作,1979年9月加入中国,在职研究生学历,经济学硕士。

  1979.12--1984.08 湖北省武汉市公安局硚口分局韩家墩派出所民警、一科侦察员、政治处干事、副科长、团委书记(其间:1981.02--1984.02湖北财经学院法律函授专修科学习)

  1984.08--1989.12 湖北省武汉市硚口区团委书记、区委办公室副主任、研究室主任、区长助理

  1989.12--1996.10 湖北省武汉市硚口区委常委、办公室主任、副区长

  1997.10--1999.08 湖北省武汉市江汉区委书记、区人大常委会主任(1995.09--1998.07 湖北省委党校行政管理专业在职研究生学习)

  1999.08--2000.02 湖北省武汉经济技术开发区党工委书记、管委会副主任

  2000.02--2001.07 湖北省武汉市政府秘书长(1998.09--2001.01 武汉理工大学管理学院国际贸易专业在职研究生,获经济学硕士学位)

  2003.01--2005.06 湖北省武汉市委常委、秘书长,市公安局局长

  2005.06--2006.03 湖北省武汉市委常委、政法委书记,市公安局局长

  2015.06--2015.07 湖南省人民政府党组成员、省公安厅党委书记

  2015.07--2016.06 湖南省人民政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记

  2016.06-- 湖南省委常委、政法委书记,省政府副省长、省禁毒委员会主任、省公安厅厅长、党委书记。

本文链接:http://kalamobl.com/liweiwei/355.html